Главная О нашем садике

О нашем садике

Материально- техническое обеспечение

Двухэтажное кирпичное здание МБДОУ «Детский сад №103» находится в г. Владивостоке Первореченского района по улице Днепровской,28.

Юридический адрес:690062,г.Владивосток,ул.Днепровская,28.

Фактический:690062,г.Владивосток,ул,Днепровская,28

Телефон-236-11-37

Общая площадь помещений 1086,4 кв.м.

Территория ограждена.

Участок озеленен, оснащен теневыми навесами,песочницами с крышками, спортивным и игровым оборудованием, имеется общая спортивная площадка и зеленый массив с разнообразными хвойными деревьям-ель,лиственница, ежегодно цветущей магнолией и радостными  цветочными клумбами  в летний период.

Ежегодно дети  проводят экспериментирование по выращиванию овощей на огороде детского сада, размещенного  в зеленом массиве. Для каждой группы выделен  игровой участок с игровым и спортивным оборудованием.

Условия в  детском саду обеспечивают полное выполнение санитарно-гигиенических требований  к оборудованию, содержанию помещений, территории. Детский сад  обеспечен условиями и средствами для воспитания, обучения и оздоровления детей.

В МБДОУ имеется пищеблок, прачечная,  оснащенные современным кухонным оборудованием и стиральными машинами. В медицинском блоке: кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурная комната с холодильником для хранения  медицинских препаратов,медицинские столики,шкаф для хранения медицинских препаратов,электронные весы,ростомер.

Методический кабинет оснащен в  достаточном  количестве методической, программной и детской  литературой,  наглядным  и  демонстрационным  материалом  для занятий.

В музыкальном  зале имеется аудио и видео-аппаратура, музыкальные инструменты, телевизор.. Физкультурные занятия, динамические часы, спортивные досуги проводятся в зале, оснащенном  физкультурным оборудованием. Площадь музыкального зала соответствует нормам  и имеет два эвакуационных  выхода.

В саду функционируют 6 групп с игровыми и  спальными помещениями, комнатами для одежды детей, обучающими зонами и бытовыми комнатами.

В группах подобрана детская мебель и игровой материал для ролевых игр, уголки книги, уголки творчества и экспериментирования, уголки здоровья, согласно возрастной категории детей.

В каждой группе свой эвакуационный выход,установлен пульт пожарной сигнализации,тревожная кнопка «01»и»02».

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.